首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 利群道[大坑道]
利群道[大坑道]
途经路线[12条]
108 (九巴)
11 (城巴)
21A (港島綠小)
21M (港島綠小)
23B (城巴)
25 (港島綠小)
25A (城巴)
26 (城巴)
511 (城巴)
63 (城巴)
63 特別班次 (城巴)
81 (城巴)
香港108 (九巴)公交车路线
啟業巴士總站[宏照道](啟業邨啟賢樓)-寶馬山巴士總站[寶馬山道]
共32站
啟業巴士總站[宏照道](啟業邨啟賢樓)
麗晶花園第13座[宏照道]
麗晶商場[宏光道]
宏天廣場[啟華街]
德朗邨停車場[承啟道]
德朗邨[承啟道]
沐虹街[承啟道](啟晴邨,保良局何壽南小學)
東九龍總區警察總部[協調道]
譽港灣[太子道東](工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
富豪東方酒店[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
宋皇臺道[馬頭涌道](馬頭涌消防局)
馬頭角道[馬頭涌道](馬頭圍邨洋葵樓)
土瓜灣街市[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
浙江街遊樂場[漆咸道北]
紅磡北拱街[漆咸道北]
紅磡平治街[漆咸道北]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
景隆街[告士打道]
利舞臺廣場[波斯富街](時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
雲翠大廈[禮頓道]
邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
聖保祿醫院[銅鑼灣道]
豪園[大坑道]
光明臺[大坑道]
勵德邨德全樓[勵德邨道]
怡景道[怡景道]
北角官立小學雲景道[怡景道]
海景台[雲景道]
恒景園[雲景道]
雲峰大廈[雲景道]
賽西湖大廈[寶馬山道](香港樹仁大學)
寶馬山巴士總站[寶馬山道]
香港11 (城巴)公交车路线
中環碼頭巴士總站-瑞士花園[大坑道]
共31站
中環碼頭巴士總站
林士街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
恒生銀行總行[德輔道中]
歷山大廈[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
遮打花園[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
盧押道[軒尼詩道]
史釗域道[軒尼詩道]
杜老誌道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
百德新街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
聖保祿醫院[銅鑼灣道]
豪園[大坑道]
光明臺[大坑道]
上林[大坑道]
昍逵閣[大坑道]
宏豐台[大坑道]
龍風臺[大坑道]
柏園[大坑徑]
慧景園[春暉道]
金雲閣[睦誠道]
渣甸山花園[睦誠道]
睦誠徑[睦誠道]
盛苑[睦誠道]
畢拉山徑[畢拉山道]
渣甸園[畢拉山道]
渣甸臺[畢拉山道]
畢拉山道[大坑道]
渣甸山花園大廈[大坑道]
白建時道[大坑道]
瑞士花園[大坑道]
香港21A (港島綠小)公交车路线
蘭芳道[蘭芳道](利園一期;港鐵港島綫銅鑼灣站)-勵德坊[勵德邨通道]
共6站
蘭芳道[蘭芳道](利園一期;港鐵港島綫銅鑼灣站)
邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
聖保祿醫院[銅鑼灣道]
豪園[大坑道]
光明臺[大坑道]
勵德坊[勵德邨通道]
香港21M (港島綠小)公交车路线
蘭芳道[蘭芳道](利園一期;港鐵港島綫銅鑼灣站)-龍華花園[大坑徑]
共12站
蘭芳道[蘭芳道](利園一期;港鐵港島綫銅鑼灣站)
邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
聖保祿醫院[銅鑼灣道]
豪園[大坑道]
光明臺[大坑道]
上林[大坑道]
昍逵閣[大坑道]
宏豐台[大坑道]
龍風臺[大坑道]
柏園[大坑徑]
公理高中書院[大坑徑]
龍華花園[大坑徑]
香港23B (城巴)公交车路线
寶馬山巴士總站[寶馬山道]-高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
共33站
寶馬山巴士總站[寶馬山道]
豐林閣[寶馬山道](香港樹仁大學)
桂華山中學[雲景道]
富麗園[雲景道]
萬德閣[雲景道]
雲景台[雲景道]
北角官立小學雲景道[怡景道]
怡景道[怡景道]
勵德邨勵潔樓[勵德邨道]
勵德邨邨榮樓[勵德邨道]
利群道[大坑道]
豪園[大坑道]
香港中央圖書館[摩頓台]
希慎廣場[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
堅拿道東[軒尼詩道]
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
晏頓街[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
堅麗閣[堅尼地道]
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道]
聖士提反女子中學[柏道]
豫苑[柏道]
英華女學校[羅便臣道]
西摩道[羅便臣道]
高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
香港25 (港島綠小)公交车路线
寶馬山巴士總站[寶馬山道]-名珠城[百德新街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
共13站
寶馬山巴士總站[寶馬山道]
慧翠道[寶馬山道]
豐林閣[寶馬山道](香港樹仁大學)
桂華山中學[雲景道]
富麗園[雲景道]
萬德閣[雲景道]
雲景台[雲景道]
北角官立小學雲景道[怡景道]
怡景道[怡景道]
勵德邨邨榮樓[勵德邨道]
利群道[大坑道]
豪園[大坑道]
名珠城[百德新街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
香港25A (城巴)公交车路线
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)-雲景台[雲景道]
共25站
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
史釗域道[軒尼詩道]
杜老誌道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
百德新街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
聖保祿醫院[銅鑼灣道]
豪園[大坑道]
光明臺[大坑道]
勵德邨德全樓[勵德邨道]
怡景道[怡景道]
北角官立小學雲景道[怡景道]
協同中學[雲景道]
衡峰閣[天后廟道]
珊瑚閣[天后廟道]
雲峰大廈[天后廟道]
北角配水庫遊樂場[天后廟道]
百福道[天后廟道]
賽西湖公園[寶馬山道]
賽西湖大廈[寶馬山道](香港樹仁大學)
寶馬山巴士總站[寶馬山道]
豐林閣[寶馬山道](香港樹仁大學)
桂華山中學[雲景道]
富麗園[雲景道]
萬德閣[雲景道]
雲景台[雲景道]
香港26 (城巴)公交车路线
勵德邨總站[勵德邨道]-大館[荷李活道]
共26站
勵德邨總站[勵德邨道]
勵德邨邨榮樓[勵德邨道]
利群道[大坑道]
豪園[大坑道]
香港中央圖書館[摩頓台]
伊榮街[伊榮街](富豪香港酒店)
怡和街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
堅拿道東[軒尼詩道]
天樂里[軒尼詩道]
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
晏頓街[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
置地廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
急庇利街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
西港城[干諾道西]
帝后華庭[皇后街]
普仁街[荷李活道](東華醫院)
樂古道[荷李活道]
文武廟[荷李活道]
荷李活華庭[荷李活道]
卑利街[荷李活道]
大館[荷李活道]
香港511 (城巴)公交车路线
柏園[大坑徑]-皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
共23站
柏園[大坑徑]
慧景園[春暉道]
金雲閣[睦誠道]
渣甸山花園[睦誠道]
睦誠徑[睦誠道]
盛苑[睦誠道]
畢拉山徑[畢拉山道]
渣甸園[畢拉山道]
渣甸臺[畢拉山道]
畢拉山道[大坑道]
渣甸山花園大廈[大坑道]
白建時道[大坑道]
瑞士花園[大坑道]
龍風臺[大坑道]
大寶閣[大坑道]
優悠台[大坑道]
香港真光中學[大坑道]
利群道[大坑道]
豪園[大坑道]
舊灣仔警署[告士打道]
分域街[告士打道]
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
香港63 (城巴)公交车路线
北角碼頭巴士總站-赤柱市場巴士總站(赤柱村)
共48站
北角碼頭巴士總站
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
新都城大廈[英皇道]
美麗閣[英皇道]
新時代廣場[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
皇仁書院[高士威道]
伊榮街[伊榮街](富豪香港酒店)
聖保祿醫院[銅鑼灣道]
豪園[大坑道]
光明臺[大坑道]
上林[大坑道]
昍逵閣[大坑道]
宏豐台[大坑道]
龍風臺[大坑道]
瑞士花園[大坑道]
佛教李嘉誠護理安老院[大坑道]
白建時道[大坑道]
樂活道[大坑道]
畢拉山道[大坑道]
雅麗閣[大坑道]
大坑道[黃泥涌峽道]
香港網球中心[黃泥涌峽道]
黃泥涌水塘公園[黃泥涌峽道]
聚豪居[淺水灣道]
南山別墅[淺水灣道]
曼克頓大廈[淺水灣道]
怡峰[淺水灣道]
麗景道[淺水灣道]
淺水灣海灘[淺水灣道]
保華大廈[淺水灣道]
淺水灣道127號[淺水灣道]
赫蘭道[淺水灣道]
舂磡角道11號[舂磡角道]
舂坎角消防局[舂磡角道]
環角道[舂磡角道]
環角徑[環角道]
赤柱觀音寺[環角道]
龍欣苑龍騰閣[環角道]
馬坑邨駿馬樓[環角道]
赤柱廣場[佳美道]
赤柱市場巴士總站(赤柱村)
香港航海學校[東頭灣道]
聖士提反書院[東頭灣道]
赤柱監獄[東頭灣道]
聖士提反書院[東頭灣道]
赤柱市場巴士總站(赤柱村)
香港63 特別班次 (城巴)公交车路线
赤柱監獄[東頭灣道]-糖水道[英皇道]
共45站
赤柱監獄[東頭灣道]
聖士提反書院[東頭灣道]
赤柱市場巴士總站(赤柱村)
赤柱廣場[佳美道]
馬坑邨駿馬樓[環角道]
馬坑邨觀馬樓[環角道]
赤柱觀音寺[環角道]
柏濤小築[環角道]
環角徑[環角道]
海天徑[舂磡角道]
舂坎角消防局[舂磡角道]
舂磡角道11號[舂磡角道]
赫蘭道[淺水灣道]
淺水灣道102號[淺水灣道]
淺水灣道90號[淺水灣道]
淺水灣別墅[淺水灣道]
淺水灣海灘[淺水灣道]
麗景道[淺水灣道]
怡峰[淺水灣道]
曼克頓大廈[淺水灣道]
明慧園[淺水灣道]
南山別墅[淺水灣道]
淺水灣道16號[淺水灣道]
蔚峰園[淺水灣道]
大潭水塘道[黃泥涌峽道]
香港網球中心[黃泥涌峽道]
怡園[黃泥涌峽道]
瑪利曼小學[大坑道]
畢拉山道[大坑道]
渣甸山花園大廈[大坑道]
白建時道[大坑道]
瑞士花園[大坑道]
龍風臺[大坑道]
大寶閣[大坑道]
優悠台[大坑道]
香港真光中學[大坑道]
利群道[大坑道]
豪園[大坑道]
香港中央圖書館[摩頓台]
邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
維多利亞公園[高士威道]
銀幕街[英皇道](港鐵港島綫天后站)
七海商業中心[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
電廠街[英皇道]
糖水道[英皇道]
香港81 (城巴)公交车路线
興華邨總站[興華邨道](興華邨樂興樓)-勵德邨總站[勵德邨道]
共39站
興華邨總站[興華邨道](興華邨樂興樓)
興華邨安興樓[翡翠道]
興華邨展興樓[翡翠道]
峰華邨[翡翠道]
興華邨卓華樓[環翠道]
青年廣場[環翠道]
利眾街[利眾街](港鐵港島綫柴灣站)
康翠臺巴士總站[康民街]
康民工業中心[康民街]
天主教海星堂[柴灣道]
興民邨[柴灣道]
山翠苑[柴灣道]
筲箕灣東官立中學[柴灣道]
阿公岩道[柴灣道]
南安里[筲箕灣道]
新成街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
西灣河文娛中心[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
太祥街[筲箕灣道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
鰂魚涌街[英皇道]
太古坊[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
民新街[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
健康村[英皇道]
港運城[英皇道]
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
新都城大廈[英皇道]
美麗閣[英皇道]
新時代廣場[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
皇仁書院[銅鑼灣道]
中華游樂會[銅鑼灣道]
豪園[大坑道]
光明臺[大坑道]
勵德邨德全樓[勵德邨道]
勵德邨總站[勵德邨道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7